Plugins - Akismet - en to id translation catalogue (242 entries)

en: %1$s changed the comment status to %2$s.
id: %1$s merubah status komentar menjadi %2$s.

en: %d comment could not be checked. | %d comments could not be checked.
id[0]: %d komentar tidak dapat diperiksa.
id[1]: %d komentar tidak dapat diperiksa.

en: %d comment moved to Spam. | %d comments moved to Spam.
id[0]: %d komentar dipindahkan ke Spam.
id[1]: %d komentar dipindahkan ke Spam.

en: %s ago
id: %s yang lalu

en: %s approved | %s approved
id[0]: %s disetujui
id[1]: %s disetujui

en: %s comment was caught as spam. | %s comments were caught as spam.
id[0]: %s komentar telah didapati sebagai spam.
id[1]: %s komentar telah didapati sebagai spam.

en: %s false positive | %s false positives
id[0]: %s positif palsu
id[1]: %s positif palsu

en: %s logo
id: Logo %s

en: %s missed spam | %s missed spam
id[0]: %s spam lolos
id[1]: %s spam lolos

en: %s reported this comment as not spam.
id: %s melaporkan komentar ini sebagai bukan spam.

en: %s reported this comment as spam.
id: %s melaporkan komentar ini sebagai spam.

en: (opens in a new tab)
id: (buka di tab baru)

en: (undo)
id: (kembali)

en: <a href="%1$s">Akismet</a> has protected your site from %2$s spam comment already.  | <a href="%1$s">Akismet</a> has protected your site from %2$s spam comments already.
id[0]: <a href="%1$s">Akismet</a> telah melindungi situs Anda dari %2$s komentar spam.
id[1]: <a href="%1$s">Akismet</a> telah melindungi situs Anda dari %2$s komentar spam.

en: <a href="%1$s">Akismet</a> has protected your site from <a href="%2$s">%3$s spam comment</a>. | <a href="%1$s">Akismet</a> has protected your site from <a href="%2$s">%3$s spam comments</a>.
id[0]: <a href="%1$s">Akismet</a> telah melindungi situs Anda dari <a href="%2$s">%3$s komentar spam</a>.
id[1]: <a href="%1$s">Akismet</a> telah melindungi situs Anda dari <a href="%2$s">%3$s komentar spam</a>.

en: <a href="%s">Akismet</a> blocks spam from getting to your blog.
id: <a href="%s">Akismet</a> memblokir spam agar tidak masuk ke blog Anda.

en: <strong class="count">%1$s spam</strong> blocked by <strong>Akismet</strong> | <strong class="count">%1$s spam</strong> blocked by <strong>Akismet</strong>
id[0]: <strong class="count">%1$s spam</strong> diblokir oleh <strong>Akismet</strong>
id[1]: <strong class="count">%1$s spam</strong> diblokir oleh <strong>Akismet</strong>

en: A 12-character Akismet API key. Available at akismet.com/get/
id: Kunci API Akismet 12 karakter. Tersedia di akismet.com/get/

en: API Key
id: Kunci API

en: API key
id: Kunci API

en: API key must be set to fetch stats.
id: Kunci API harus disetel untuk mengambil statistik.

en: Account
id: Akun

en: Account overview
id: Ikhtisar akun

en: Accuracy
id: Akurasi

en: Active
id: Aktif

en: Akismet %1$s requires WordPress %2$s or higher.
id: Akismet %1$s memerlukan WordPress %2$s atau lebih tinggi.

en: Akismet Anti-spam
id: Antispam Akismet

en: Akismet Anti-spam strictness
id: Keketatan Antispam Akismet

en: Akismet Anti-spam: Spam Protection
id: Antispam Akismet: Perlindungan Spam

en: Akismet Configuration
id: Konfigurasi Akismet

en: Akismet FAQ
id: FAQ Akismet

en: Akismet Setup
id: Pengaturan Akismet

en: Akismet Stats
id: Statistik Akismet

en: Akismet Support
id: Dukungan Akismet

en: Akismet Widget
id: Widget Akismet

en: Akismet caught this comment as spam and updated its status via webhook.
id: Akismet menangkap komentar ini sebagai spam dan memperbarui statusnya melalui webhook.

en: Akismet caught this comment as spam during an automatic retry.
id: Akismet mendapati komentar ini sebagai spam selama coba ulang otomatis.

en: Akismet caught this comment as spam.
id: Akismet mendapati komentar ini sebagai spam.

en: Akismet checked %s comment. | Akismet checked %s comments.
id[0]: Akismet telah memeriksa %s komentar.
id[1]: Akismet telah memeriksa %s komentar.

en: Akismet cleared this comment and updated its status via webhook.
id: Akismet menghapus komentar ini dan memperbarui statusnya melalui webhook.

en: Akismet cleared this comment during a recheck. It did not update the comment status because it had already been modified by another user or plugin.
id: Akismet menghapus komentar ini selama pemeriksaan ulang. Akismet tidak memperbarui status komentar karena komentar tersebut telah dimodifikasi oleh pengguna atau plugin lain.

en: Akismet cleared this comment during an automatic retry.
id: Akismet membersihkan komentar ini selama coba ulang otomatis.

en: Akismet cleared this comment.
id: Akismet membersihkan komentar ini.

en: Akismet could not recheck your comments for spam.
id: Akismet tidak dapat memeriksa kembali komentar Anda untuk spam.

en: Akismet detailed stats
id: Statistik detail Akismet

en: Akismet determined this comment was spam during a recheck. It did not update the comment status because it had already been modified by another user or plugin.
id: Akismet menentukan bahwa komentar ini adalah spam setelah melakukan pengecekan ulang. Akismet tidak memperbarui status komentar karena komentar tersebut telah dimodifikasi oleh pengguna atau plugin lain.

en: Akismet encountered a problem with a previous SSL request and disabled it temporarily. It will begin using SSL for requests again shortly.
id: Akismet mengalami masalah dengan permintaan SSL sebelumnya dan menonaktifkannya untuk sementara. Ini akan segera mulai menggunakan SSL untuk permintaan.

en: Akismet error code: %s
id: Kode galat Akismet: %s

en: Akismet filters out spam, so you can focus on more important things.
id: Akismet menyaring spam, sehingga Anda dapat fokus pada hal-hal yang lebih penting.

en: Akismet has detected a problem.
id: Akismet mendeteksi adanya masalah.

en: Akismet has saved you %d hour! | Akismet has saved you %d hours!
id[0]: Akismet telah mengehemat %d jam Anda!
id[1]: Akismet telah mengehemat %d jam Anda!

en: Akismet has saved you %d minute! | Akismet has saved you %d minutes!
id[0]: Akismet telah mengehemat %d menit Anda!
id[1]: Akismet telah mengehemat %d menit Anda!

en: Akismet has saved you %s day! | Akismet has saved you %s days!
id[0]: Akismet telah mengehemat %s hari Anda!
id[1]: Akismet telah mengehemat %s hari Anda!

en: Akismet is not configured. Please enter an API key.
id: Akismet belum dikonfigurasi. Harap masukkan kunci API.

en: Akismet is now protecting your site from spam.
id: Sekarang Akismet telah melindungi situs Anda dari spam. Selamat ngeblog.

en: Akismet privacy notice
id: Pemberitahuan privasi akismet

en: Akismet provisionally cleared this comment.
id: Akismet sementara menghapus komentar ini.

en: Akismet re-checked and caught this comment as spam.
id: Akismet telah memeriksa ulang dan mendapati komentar ini sebagai spam.

en: Akismet re-checked and cleared this comment.
id: Akismet telah memeriksa ulang dan membersihkan komentar ini.

en: Akismet stats
id: Statistik Akismet

en: Akismet was unable to check this comment (response: %s) but will automatically retry later.
id: Akismet tidak dapat memeriksa komentar ini (respon: %s) tetapi secara otomatis akan mencoba lagi.

en: Akismet was unable to check this comment but will automatically retry later.
id: Akismet tidak dapat memeriksa komentar ini tapi secara otomatis akan mencoba lagi.

en: Akismet was unable to recheck this comment (response: %s).
id: Akismet tidak dapat memeriksa ulang komentar ini (respons:%s).

en: Akismet was unable to recheck this comment.
id: Akismet tidak dapat memeriksa ulang komentar ini.

en: Akismet works with other plugins to keep spam away.
id: Akismet dapat digunakan bersama dengan plugin lain untuk mencegah spam.

en: All systems functional.
id: Seluruh sistem berfungsi.

en: All time
id: Sepanjang waktu

en: Almost done! Configure Akismet and say goodbye to spam
id: Hampir selesai! Konfigurasikan Akismet dan ucapkan selamat tinggal pada spam

en: Always put spam in the Spam folder for review.
id: Selalu masukkan spam ke folder Spam untuk ditinjau.

en: An Akismet API key has been defined in the %s file for this site.
id: Kunci API Akismet untuk disuts ini telah ditetapkan pada berkas %s.

en: Automattic - Anti-spam Team
id: Automattic - Tim Antispam

en: Awaiting spam check
id: Menunggu pemeriksaan spam

en: Back to settings
id: Kembali ke pengaturan

en: Cancelled
id: Dibatalkan

en: Change
id: Ubah

en: Cheatin&#8217; uh?
id: Curang ya?

en: Check for Spam
id: Pemeriksaan Spam

en: Checking for Spam (%1$s%)
id: Memeriksa Spam (%1$s%)

en: Choose an Akismet plan
id: Pilih paket Akismet

en: Choose to either discard the worst spam automatically or to always put all spam in spam folder.
id: Pilih untuk membuang spam terburuk secara otomatis atau untuk selalu menempatkan semua spam di folder spam.

en: Cleaning up spam takes time.
id: Diperlukan waktu untuk membersihkan spam.

en: Cleared by Akismet
id: Dibersihkan oleh Akismet

en: Click the Use this Key button.
id: Klik tombol Gunakan Kunci ini.

en: Comment #%d could not be checked.
id: Komentar #%d tidak dapat diperiksa.

en: Comment #%d is not spam.
id: Komentar #%d adalah bukan spam.

en: Comment #%d is spam.
id: Komentar #%d adalah spam.

en: Comment History
id: Riwayat Komentar

en: Comment discarded.
id: Komentar dibuang.

en: Comment not found.
id: Tidak ditemukan komentar.

en: Comment status was changed to %s
id: Status komentar diubah ke %s

en: Comment was caught by %s.
id: Komentar yang tertangkap oleh %s.

en: Comments
id: Komentar

en: Compatible plugins
id: Plugin yang kompatibel

en: Compatible plugins (new feature)
id: Plugin yang kompatibel (fitur baru)

en: Connect with API key
id: Terhubung dengan kunci API

en: Connect with Jetpack
id: Hubungkan dengan Jetpack

en: Contact Akismet support
id: Hubungi dukungan Akismet

en: Copy and paste the API key into the text field.
id: Salin dan tempel kunci API ke bidang teks.

en: Could not find matching comment.
id: Tidak dapat menemukan komentar yang cocok.

en: Currently unable to fetch stats. Please try again.
id: Saat ini tidak dapat mengambil statistik. Silakan coba lagi.

en: Detailed stats
id: Statistik Detil

en: Disabled.
id: Dinonaktifkan.

en: Disconnect this account
id: Putuskan sambungan akun ini

en: Display a privacy notice under your comment forms.
id: Tampilkan pemberitahuan privasi di bawah formulir komentar Anda.

en: Display the number of spam comments Akismet has caught
id: Tampilkan jumlah komentar spam yang ditangkap Akismet

en: Do not display privacy notice.
id: Jangan tampilkan pemberitahuan privasi.

en: Documentation for %s
id: Dokumentasi untuk %s

en: Eliminate spam from your site
id: Hilangkan spam dari situs Anda

en: Enabled.
id: Diaktifkan.

en: Enter an API Key
id: Masukkan Kunci API

en: Enter your API key
id: Masukkan kunci API Anda

en: Enter/remove an API key.
id: Masukkan/hapus kunci API.

en: Error getting compatible plugins.
id: Terjadi error saat mengambil plugin yang kompatibel.

en: Failed to connect to Akismet.
id: Gagal terhubung dengan Akismet.

en: Flagged as spam by %s
id: Ditandai sebagai spam oleh %s

en: Flagged as spam by Akismet
id: Ditandai sebagai spam oleh Akismet

en: For more information:
id: Untuk informasi lebih lanjut:

en: For more information: %s
id: Informasi lebih lanjut: %s

en: History
id: Riwayat

en: If true, Akismet will automatically discard the worst spam automatically rather than putting it in the spam folder.
id: Jika benar, Akismet akan secara otomatis membuang spam terburuk dari pada memasukkannya ke folder spam.

en: If true, show the number of approved comments beside each comment author in the comments list page.
id: Jika benar, perlihatkan jumlah komentar yang disetujui di sebelah setiap penulis komentar di halaman daftar komentar.

en: If you already have an API key
id: Jika Anda sudah memiliki kunci API

en: If you believe your site should not be classified as commercial, <a href="%s">please get in touch</a>.
id: Jika Anda yakin bahwa situs Anda seharusnya tidak diklasifikasikan sebagai komersial, <a href="%s">silakan hubungi</a>.

en: Learn more about usage limits.
id: Pelajari lebih lanjut tentang batas penggunaan.

en: Manual Configuration
id: Konfigurasi Manual

en: Manually enter an API key
id: Masukkan kunci API secara manual

en: Missing
id: Tidak ada

en: Multiple comments matched request.
id: Beberapa komentar sesuai dengan permintaan.

en: Network functions are disabled.
id: Fungsi jaringan dinonaktifkan.

en: New
id: Baru

en: New to Akismet
id: Baru mengenal Akismet

en: Next billing date
id: Tanggal Penagihan Berikutnya

en: No comment history.
id: Tidak ada riwayat komentar.

en: No comments were caught as spam.
id: Tidak ada komentar yang didapati sebagai spam.

en: No subscription found
id: Tidak Menenukan Langganan

en: No worries! Get in touch and we&#8217;ll sort this out.
id: Jangan khawatir! Tetap terhubung dan kami akan mengatasinya.

en: Note:
id: Catatan:

en: On this page, you are able to set up the Akismet plugin.
id: Di halaman ini, Anda dapat mengatur plugin Akismet.

en: On this page, you are able to update your Akismet settings and view spam stats.
id: Di halaman ini, Anda dapat memperbarui pengaturan Akismet Anda dan melihat statistik spam.

en: On this page, you are able to view stats on spam filtered on your site.
id: Di halaman ini, Anda dapat melihat statistik spam yang difilter di situs Anda.

en: Overview
id: Ikhtisar

en: Past six months
id: Enam bulan terakhir

en: Please <a href="%1$s">upgrade WordPress</a> to a current version, or <a href="%2$s">downgrade to version 2.4 of the Akismet plugin</a>.
id: Harap <a href="%1$s">tingkatkan WordPress</a> ke versi saat ini, atau <a href="%2$s">turunkan plugin Akismet ke versi 2.4</a>.

en: Please <a href="%s" target="_blank">choose a plan</a> to get started with Akismet.
id: Harap <a href="%s" target="_blank">pilih paket</a> untuk memulai Akismet.

en: Please check your <a href="%s">Akismet configuration</a> and contact your web host if problems persist.
id: Harap periksa <a href="%s">Konfigurasi Akismet</a> Anda dan hubungi hosting web Anda jika masalah masih berlanjut.

en: Please contact <a href="%s" target="_blank">Akismet support</a> for assistance.
id: Silakan hubungi <a href="%s" target="_blank">dukungan Akismet</a> untuk bantuan.

en: Please enter a new key or <a href="%s" target="_blank">contact Akismet support</a>.
id: Harap masukkan kunci baru atau <a href="%s" target="_blank">hubungi dukungan Akismet</a>.

en: Please update your payment information.
id: Harap perbarui informasi pembayaran Anda.

en: Please visit your <a href="%s" target="_blank">Akismet account page</a> to reactivate your subscription.
id: Harap buka <a href="%s" target="_blank">halaman akun Akismet</a> untuk mengaktifkan kembali langganan Anda.

en: Privacy
id: Privasi

en: Processed %d comment. | Processed %d comments.
id[0]: Memproses %d komentar.
id[1]: Memproses %d komentar.

en: Re-adding...
id: Menambahkan ulang...

en: Remove this URL
id: Hapus URL ini

en: Removing...
id: Menghapus...

en: SSL status
id: Status SSL

en: Save changes
id: Simpan Perubahan

en: See supported integrations
id: Lihat integrasi yang didukung

en: Set up a different account
id: Atur akun yang berbeda

en: Set up your Akismet account
id: Atur akun Akismet Anda

en: Set up your Akismet account to enable spam filtering on this site.
id: Siapkan akun Akismet Anda untuk mengaktifkan penyaringan spam di situs ini.

en: Settings
id: Pengaturan

en: Show all %d plugins
id: Tampilkan seluruh %d plugin

en: Show less
id: Tampilkan lebih sedikit

en: Show the number of approved comments beside each comment author in the comments list page.
id: Perlihatkan jumlah komentar yang disetujui di sebelah setiap penulis komentar di halaman daftar komentar.

en: Show the number of approved comments beside each comment author.
id: Perlihatkan jumlah komentar yang disetujui di sebelah setiap penulis komentar.

en: Sign up for an account on %s to get an API Key.
id: Daftarkan akun di %s untuk mendapatkan Kunci API.

en: Silently discard the worst and most pervasive spam so I never see it.
id: Buang spam yang paling buruk dan paling meluas secara diam-diam sehingga saya tidak pernah melihatnya.

en: Since %1$s, your account made %2$s API calls, compared to your plan&#8217;s limit of %3$s.
id: Sejak %1$s, akun Anda melakukan %2$s panggilan API, dibandingkan dengan batas paket Anda sebesar %3$s.

en: Some comments have not yet been checked for spam by Akismet. They have been temporarily held for moderation and will automatically be rechecked later.
id: Beberapa komentar belum diperiksa untuk spam oleh Akismet. Mereka sementara ditahan untuk moderasi dan secara otomatis akan diperiksa ulang nanti.

en: Spam Blocked
id: Spam Diblokir

en: Spam blocked | Spam blocked
id[0]: Spam diblokir
id[1]: Spam diblokir

en: Spam filtering
id: Penyaringan spam

en: Spam in the %1$s older than %2$d day is deleted automatically. | Spam in the %1$s older than %2$d days is deleted automatically.
id[0]: Spam dalam %1$s yang lebih dari %2$d hari dihapus otomatis.
id[1]: Spam dalam %1$s yang lebih dari %2$d hari dihapus otomatis.

en: Statistics
id: Statistik

en: Stats response could not be decoded.
id: Tanggapan statistik tidak dapat diterjemahkan.

en: Strictness
id: Keketatan

en: Subscription Type
id: Jenis Berlangganan

en: Subscription type
id: Jenis Berlangganan

en: Suspended
id: Ditangguhkan

en: Temporarily disabled.
id: Dinonaktifkan sementara.

en: The 'comments' parameter must be an array.
id: Parameter 'comments' harus berupa array.

en: The API key you entered could not be verified.
id: Kunci API yang Anda masukkan tidak dapat diverifikasi.

en: The Akismet subscription plan
id: Paket berlangganan Akismet

en: The connection to akismet.com could not be established. Please refer to <a href="%s" target="_blank">our guide about firewalls</a> and check your server configuration.
id: Koneksi ke akismet.com tidak dapat dibuat. Silakan merujuk ke <a href="%s" target="_blank">panduan firewall kami</a> dan cek konfigurasi server Anda.

en: The key you entered is invalid. Please double-check it.
id: Kunci yang Anda masukkan invalid. Harap periksa lagi.

en: The plugin you've installed is compatible. Follow the documentation link to get started. | The plugins you've installed are compatible. Follow the documentation links to get started.
id[0]: Plugin yang telah Anda instal kompatibel. Ikuti tautan dokumentasi untuk memulai.
id[1]: Plugin yang telah Anda instal kompatibel. Ikuti tautan dokumentasi untuk memulai.

en: The subscription status - active, cancelled or suspended
id: Status berlangganan - aktif, dibatalkan atau ditangguhkan

en: The time period for which to retrieve stats. Options: 60-days, 6-months, all
id: Periode waktu untuk mengambil statistik. Pilihan: 60 hari, 6 bulan, semuanya

en: The value provided is not a valid and registered API key.
id: Nilai yang diberikan bukan kunci API yang valid dan terdaftar.

en: There is a problem with your API key.
id: Terdapat permasalahan dengan kunci API Anda.

en: There were no comments to check. Akismet will only check comments awaiting moderation.
id: Tidak ada komentar untuk diperiksa. Akismet hanya akan memeriksa komentar yang menunggu moderasi.

en: There&#8217;s <a href="%2$s">%1$s comment</a> in your spam queue right now. | There are <a href="%2$s">%1$s comments</a> in your spam queue right now.
id[0]: Terdapat <a href="%2$s">%1$s komentar</a> dalam antrean spam Anda sekarang.
id[1]: Terdapat <a href="%2$s">%1$s komentar</a> dalam antrean spam Anda sekarang.

en: There&#8217;s nothing in your <a href='%s'>spam queue</a> at the moment.
id: Tidak ada apapun dalam <a href='%s'>antrian spam</a> Anda saat ini.

en: This comment was not sent to Akismet when it was submitted because it was caught by something else.
id: Komentar ini tidak terkirim ke Akismet saat dikirim karena tertangkap oleh hal lain.

en: This comment was not sent to Akismet when it was submitted because it was caught by the comment disallowed list.
id: Komentar ini tidak terkirim ke Akismet saat dikirim karena tertangkap oleh daftar komentar yang dilarang.

en: This comment was reported as not spam.
id: Komentar ini telah dilaporkan sebagai bukan spam.

en: This comment was reported as spam.
id: Komentar ini telah dilaporkan sebagai spam.

en: This site uses Akismet to reduce spam. <a href="%s" target="_blank" rel="nofollow noopener">Learn how your comment data is processed.</a>
id: Situs ini menggunakan Akismet untuk mengurangi spam. <a href="%s" target="_blank" rel="nofollow noopener">Pelajari bagaimana data komentar Anda diproses</a>

en: This site's API key is hardcoded and cannot be changed via the API.
id: Kunci API situs ini adalah hardcode dan tidak dapat diubah melalui API.

en: This site's API key is hardcoded and cannot be deleted.
id: Kunci API situs ini adalah hardcode dan tidak dapat dihapus.

en: Title:
id: Judul:

en: To help your site with transparency under privacy laws like the GDPR, Akismet can display a notice to your users under your comment forms.
id: Untuk membantu situs Anda dengan transparansi di bawah undang-undang privasi seperti GDPR, Akismet dapat menampilkan pemberitahuan kepada pengguna Anda di bawah formulir komentar Anda.

en: URL removed
id: URL dihapus

en: Un-spammed by %s
id: Ditandai bukan spam oleh %s

en: Upgrade
id: Tingkatkan

en: Upgrade plan
id: Tingkatkan paket

en: Upgrade to %s
id: Tingkatkan ke %s

en: Upgrade your subscription level
id: Tingkatkan level langganan Anda

en: Use your Jetpack connection to set up Akismet.
id: Gunakan koneksi Jetpack Anda untuk mengatur Akismet.

en: Used by millions, Akismet is quite possibly the best way in the world to <strong>protect your blog from spam</strong>. Akismet Anti-spam keeps your site protected even while you sleep. To get started: activate the Akismet plugin and then go to your Akismet Settings page to set up your API key.
id: Digunakan oleh jutaan orang, Akismet adalah cara terbaik di dunia untuk <strong>melindungi blog Anda dari spam</strong>. Antispam Akismet menjaga situs Anda tetap terlindungi bahkan ketika Anda sedang tidur. Untuk memulai: aktifkan plugin Akismet, lalu buka halaman Pengaturan Akismet untuk mengatur kunci API Anda.

en: Used by millions, Akismet is quite possibly the best way in the world to <strong>protect your blog from spam</strong>. It keeps your site protected even while you sleep. To get started, just go to <a href="admin.php?page=akismet-key-config">your Akismet Settings page</a> to set up your API key.
id: Digunakan oleh jutaan orang, Akismet sangat mungkin cara terbaik di dunia untuk <strong>melindungi blog Anda dari spam</strong>. Membuat situs Anda terlindungi bahkan saat Anda tidur. Untuk memulai, buka <a href="admin.php?page=akismet-key-config">halaman Pengaturan Akismet Anda</a> untuk mengatur kunci API Anda.

en: Used by millions, Akismet is quite possibly the best way in the world to <strong>protect your blog from spam</strong>. Your site is fully configured and being protected, even while you sleep.
id: Digunakan oleh jutaan orang, Akismet sangat mungkin cara terbaik di dunia untuk <strong>melindungi blog Anda dari spam</strong>. Situs Anda sepenuhnya dikonfigurasi dan dilindungi, bahkan saat Anda tidur.

en: View comment history
id: Lihat riwayat komentar

en: View documentation
id: Lihat Dokumentasi

en: WP-Cron has been disabled using the DISABLE_WP_CRON constant. Comment rechecks may not work properly.
id: WP-Cron telah dinonaktifkan menggunakan konstanta DISABLE_WP_CRON. Pengecekan ulang komentar mungkin tidak akan berfungsi dengan baik.

en: We cannot process your payment. Please <a href="%s" target="_blank">update your payment details</a>.
id: Kami tidak dapat memproses pembayaran Anda. Harap <a href="%s" target="_blank">perbarui rincian pembayaran Anda</a>.

en: We collect information about visitors who comment on Sites that use our Akismet Anti-spam service. The information we collect depends on how the User sets up Akismet for the Site, but typically includes the commenter's IP address, user agent, referrer, and Site URL (along with other information directly provided by the commenter such as their name, username, email address, and the comment itself).
id: Kami mengumpulkan informasi tentang pengunjung yang berkomentar di Situs yang menggunakan layanan Antispam Akismet kami. Informasi yang kami kumpulkan bergantung pada cara Pengguna mengatur Akismet untuk Situs, tetapi biasanya mencakup alamat IP pemberi komentar, agen pengguna, perujuk, dan URL Situs (bersama dengan informasi lain yang secara langsung diberikan oleh pemberi komentar seperti nama, nama pengguna, alamat surel, dan komentar itu sendiri).

en: We detected commercial activity on your site
id: Kami mendeteksi aktivitas komersial di situs Anda

en: Would you like to <a href="%s">check pending comments</a>?
id: Apakah Anda ingin <a href="%s">memeriksa komentar tertunda</a>?

en: You are connected as %s.
id: Anda terhubung sebagai %s.

en: You can help us fight spam and upgrade your account by <a href="%s" target="_blank">contributing a token amount</a>.
id: Anda dapat membantu kami melawan spam dan meningkatkan akun Anda dengan <a href="%s" target="_blank">menyumbang jumlah token</a>.

en: You don&#8217;t have an Akismet plan.
id: Anda tidak memiliki paket Akismet.

en: You don&#8217;t have permission to do that.
id: Anda tidak memiliki izin untuk melakukan itu.

en: You need to enter an API key to activate the Akismet service on your site.
id: Anda perlu memasukkan kunci API untuk mengaktifkan layanan Akismet di situs Anda.

en: Your API key is no longer valid.
id: Kunci API Anda tidak lagi valid.

en: Your API key must have an Akismet plan before it can protect your site from spam.
id: Kunci API Anda harus memiliki paket Akismet sebelum dapat melindungi situs Anda dari spam.

en: Your Akismet account usage is approaching your plan&#8217;s limit
id: Penggunaan akun Akismet Anda mendekati batas paket Anda

en: Your Akismet account usage is over your plan&#8217;s limit
id: Penggunaan akun Akismet Anda melebihi batas paket Anda

en: Your Akismet plan has been cancelled.
id: Langganan Akismet Anda telah dibatalkan.

en: Your Akismet subscription is suspended.
id: Langganan Akismet Anda ditangguhkan.

en: Your Akismet usage has been over your plan&#8217;s limit for three consecutive months. We have restricted your account for the rest of the month. Upgrade your plan so Akismet can continue blocking spam.
id: Penggunaan Akismet Anda telah melebihi batas paket Anda selama tiga bulan berturut-turut. Kami telah membatasi akun Anda untuk sisa bulan ini. Tingkatkan paket Anda sehingga Akismet dapat terus memblokir spam.

en: Your Akismet usage has been over your plan&#8217;s limit for two consecutive months. Next month, we will restrict your account after you reach the limit. Please consider upgrading your plan.
id: Penggunaan Akismet Anda telah melebihi batas paket Anda selama dua bulan berturut-turut. Bulan depan, kami akan membatasi akun Anda setelah Anda mencapai batas. Harap pertimbangkan untuk meningkatkan paket Anda.

en: Your Akismet usage is nearing your plan&#8217;s limit for the third consecutive month. We will restrict your account after you reach the limit. Upgrade your plan so Akismet can continue blocking spam.
id: Penggunaan Akismet Anda mendekati batas paket Anda selama tiga bulan berturut-turut. Kami akan membatasi akun Anda setelah Anda mencapai batas. Tingkatkan paket Anda sehingga Akismet dapat terus memblokir spam.

en: Your Web server cannot make SSL requests; contact your Web host and ask them to add support for SSL requests.
id: Server Web Anda tidak dapat membuat permintaan SSL; hubungi hosting Web Anda dan minta mereka untuk menambahkan dukungan untuk permintaan SSL.

en: Your account has been restricted
id: Akun Anda telah dibatasi

en: Your current subscription is for <a href="%s">personal, non-commercial use</a>. Please upgrade your plan to continue using Akismet.
id: Langganan Anda saat ini adalah untuk <a href="%s">penggunaan pribadi dan non-komersial</a>. Tingkatkan paket Anda untuk terus menggunakan Akismet.

en: Your firewall may be blocking Akismet from connecting to its API. Please contact your host and refer to <a href="%s" target="_blank">our guide about firewalls</a>.
id: Firewall Anda mungkin telah memblokir Akismet untuk menghubungi API-nya. Harap hubungi penyedia host Anda dan rujuk ke <a href="%s" target="_blank">panduan firewall kami</a>.

en: Your site can&#8217;t connect to the Akismet servers.
id: Situs Anda tidak dapat terhubung dengan server Akismet.

en: Your subscription for %s is cancelled.
id: Langganan %s Anda dibatalkan.

en: Your subscription for %s is suspended.
id: Langganan %s Anda ditangguhkan.

en: Your web host or server administrator has disabled PHP&#8217;s <code>gethostbynamel</code> function.  <strong>Akismet cannot work correctly until this is fixed.</strong>  Please contact your web host or firewall administrator and give them <a href="%s" target="_blank">this information about Akismet&#8217;s system requirements</a>.
id: Admis server atau hosting web Anda telah menonaktifkan fungsi <code>gethostbynamel</code> PHP.  <strong>Akismet tidak dapat berfungsi sampai hal itu diperbaiki.</strong>  Harap hubungi hosting web atau admin firewall Anda dan sampaikan <a href="%s" target="_blank">informasi tentang keperluan sistem Akismet ini</a>.

en: spam folder
id: folder spam
